ASSIETTE.RU /01:45, 10.05.2024/

 

Жители Киева возложили цветы к Вечному огню в парке Славы

01:36, 10.05.2024 / от: VOVA / в: Главные новости / 130 прсм.
Жители Киева возложили цветы к Вечному огню в парке Славы

Жители Киева сегодня, 9 мая, несут цветы в парк Славы, в котором расположен Вечный огонь. Украинские власти на фоне российской военной операции перенесли празднования Дня Победы с 9 на 8 мая....

Как фото от с Папой Римским в пуховике захватили интернет. Нейросеть одевает священника в Balenciaga

01:36, 10.05.2024 / от: %АССОРТИИ% / в: Наука / 206 прсм.
Как фото от с Папой Римским в пуховике захватили интернет. Нейросеть одевает священника в Balenciaga

Изображение с Папой Римским Франциском в модном дутом пуховике Moncler разлетелось по соцсетям, запутав пользователей. Многие приняли за чистую монету кадр, сгенерированный нейросетью Midjourney v5, и начали хвалить понтифика за отменный стиль. Вскоре твиттер стал добавлять к публикации с этим кадром пометку, что фото сделано с помощью ИИ, в то время как в соцсети стало появляться всё больше кадров, где Папа Римский одет в разные объёмные пуховики. Что за фото с Папой Римским в пуховике. В конце марта 2023 года в твиттере стало виральным фото Папы Римского Фарнциска в пуховике Moncler, созданн...

Почему меломаны спорят о виртуальной певице Polar. Увидели в ней плагиат на Хацуне Мику

01:36, 10.05.2024 / от: Рядовой-Лунтик / в: Наука / 252 прсм.
Почему меломаны спорят о виртуальной певице Polar. Увидели в ней плагиат на Хацуне Мику

Виртуальная певица Polar из метавселенной вызвала споры среди меломанов. Пользователи Сети увидели в кибер-девушке с бирюзовыми волосами копию вокалоида по имени Хацуне Мику, которая была популярна в нулевые годы. Кто такая Polar Polar — это виртуальная певица, которую создали разработчики медиа-компании The Soul Publishing. Артистка с яркими бирюзовыми волосами по комплекции напоминает куклу Bratz. Она носит чёрную маску, которая привлекает внимание зрителя и служит ему напоминанием об опасности коронавирусной инфекции. Polar Polar выглядит как девушка из футуристичного мира. Она живёт...

Силкин: если Кокорин продлил контракт - его на Кипре всё устраивает и он решил завершить там карьеру

01:36, 10.05.2024 / от: En0т / в: Главные новости / 163 прсм.
Силкин: если Кокорин продлил контракт - его на Кипре всё устраивает и он решил завершить там карьеру

Экс-главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал подписание нападающим Александром Кокориным полноценного контракта с кипрским "Арисом"....

Как правительство пытается удержать айтишников. Покупает таргет-рекламу о светлом будущем IT в России

01:36, 10.05.2024 / от: _BULLET_ / в: Наука / 54 прсм.
Как правительство пытается удержать айтишников. Покупает таргет-рекламу о светлом будущем IT в России

Власти России изо всех сил пытаются удержать айтишников от эмиграции. Специалистам предлагают отсрочку от армии, льготы по ипотеке, организацию «кибервойск» и показывают таргетированную рекламу о светлом будущем российских информационных технологий. Однако любые аргументы правительства разбиваются о ехидные комментарии пользователей рунета. Из России массово уезжают айтишники и релоцируются целые IT-компании. По словам главы Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергея Плуготаренко, после 24 февраля страну уже покинули от 50 до 70 тысяч специалистов. Чтобы остановить «у...

Рецепты за ₽30 и советы по покупке мяса. Пользователи рунета учат друг друга экономить, боясь кризиса

01:36, 10.05.2024 / от: csrmonster / в: Наука / 69 прсм.
Рецепты за 30 и советы по покупке мяса. Пользователи рунета учат друг друга экономить, боясь кризиса

Пользователи рунета поделились друг с другом советами по домашней экономии на случай, если в России наступит кризис. В страхе за будущее люди заранее учатся готовить рецепты за 30 рублей, осваивать фермерские рынки и контролировать расход электроэнергии. Многие россияне впали в панические настроения из-за новостей о санкциях против России. Предчувствуя возможный экономический кризис, пользователи Сети решили заранее подготовиться к безденежью и режиму строгой экономии. Как питаться экономно и не переедать? Чтобы питаться экономно, но без вреда для здоровья, в Сети советуют отказаться от полуфа...

Добрый день. Я бы хотела у вас уточнить информацию по налоговым льготам. Могу ли я каким то образом вернуть часть уплаченного НДФЛ инвестируя в ваши компании. И если да, могу ли я это сделать являясь не резидентом РФ. (живу более 183дней в год не в РФ)

01:36, 10.05.2024 / от: SL1ME / в: Главные новости / 38 прсм.
Добрый день. Я бы хотела у вас уточнить информацию по налоговым льготам. Могу ли я каким то образом вернуть часть уплаченного НДФЛ инвестируя в ваши компании. И если да, могу ли я это сделать являясь не резидентом РФ. (живу более 183дней в год не в РФ)

Добрый день. Я бы хотела у вас уточнить информацию по налоговым льготам. Могу ли я каким то образом вернуть часть уплаченного НДФЛ инвестируя в ваши компании. И если да, могу ли я это сделать являясь не резидентом РФ. (живу более 183дней в год не в РФ)...

Нумерологи-любители гадают о спецоперации в Украине. Верят, что числа обещают скорый конец конфликта

01:36, 10.05.2024 / от: DIMON / в: Наука / 224 прсм.
Нумерологи-любители гадают о спецоперации в Украине. Верят, что числа обещают скорый конец конфликта

С помощью нумерологии в рунете пытаются предсказать, когда закончится спецоперация в Украине. Любители гаданий заметили связь между современными событиями и Первой и Второй мировыми войнами, сложив числа в знаковых датах и получив одинаковые результаты. Магия цифр подсказала, что политический конфликт может завершиться в марте 2022 года. Начало спецоперации в Украине выбило многих жителей России из колеи. Из-за сложной политической ситуации, множества санкций и нестабильного курса рубля у людей порушились или значительно изменились планы на ближайшее время. С трудом вынося неопределённость, по...

Песков: погода не повлияет на парад Победы

01:36, 10.05.2024 / от: RAPCORE / в: Экология / 121 прсм.
Песков: погода не повлияет на парад Победы

Несмотря на аномальную погоду, это никак не повлияет на парад Победы. Об этом программе «Москва. Кремль. Путин» сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Отрывок опубликовал в телеграм-канале Павел Зарубин....

Москва в арктическом мешке — когда в столицу вернется тепло

01:36, 10.05.2024 / от: Andrey Strel / в: Экология / 116 прсм.
Москва в арктическом мешке  когда в столицу вернется тепло

В Москве усилилась метель — за день снегопад накрывал столицу несколько раз. Видимость на дорогах упала, газоны и деревья побелели. Все это сопровождается сильным ветром. Ночью похолодает до минус двух....

Алиев пригласил Эрдогана на COP29 в Баку

01:36, 10.05.2024 / от: LIMON / в: Экология / 262 прсм.
Алиев пригласил Эрдогана на COP29 в Баку

Президент Реджеп Тайип Эрдоган принял находящегося с официальным визитом в Турции премьер-министра Азербайджана Али Асадова, передаёт сегодня, 8 мая, информагентство Anadolu....

Каталония смягчила ограничения на подачу воды

01:36, 10.05.2024 / от: yBeRiM[DeadShot] / в: Экология / 173 прсм.
Каталония смягчила ограничения на подачу воды

Каталония смягчает ограничения на подачу воды, введённые три месяца назад из-за продолжающейся засухи....

На юге Афганистана этот апрель стал самым дождливым за последние 40 лет

01:36, 10.05.2024 / от: eWeR / в: Экология / 286 прсм.
На юге Афганистана этот апрель стал самым дождливым за последние 40 лет

Апрель 2024 года на юге Афганистана стал самым дождливым апрелем за последние 40 лет. Об этом сегодня, 7 мая, сообщает Ariana News....

Благодатный огонь из Иерусалима доставили в Белгородскую область

01:36, 10.05.2024 / от: Nurlan / в: Религия / 100 прсм.
Благодатный огонь из Иерусалима доставили в Белгородскую область

С Пасхой православных старооскольцев поздравили губернатор Вячеслав Гладков и глава округа Андрей Чесноков. Благодатный огонь в регион привезли директора двух приграничных грайворонских школ: Ольга Новак из Мокрой Орловки и Светлана Крабаза из Горьковского. Затем Благодатный огонь доставили во все храмы области. С Пасхой всех жителей поздравил Вячеслав Гладков: «День, который мы все очень ждали. Я думаю, что в каждой семье выпекли вкусные куличи, накрасили яйца, приготовили пасху. Но главное – это тот праздник, который олицетворяет победу добра над злом, любви над ненавист...

Опубликовано расписание Пасхальных богослужений в старооскольских храмах с участием митрополита

01:36, 10.05.2024 / от: D IM A / в: Религия / 147 прсм.
Опубликовано расписание Пасхальных богослужений в старооскольских храмах с участием митрополита

В дни Светлой Пасхи Христовой митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершит праздничные богослужения....

Опубликовано расписание освящения куличей и другой Пасхальной снеди в старооскольских храмах

01:36, 10.05.2024 / от: **AlmaziK** / в: Религия / 61 прсм.
Опубликовано расписание освящения куличей и другой Пасхальной снеди в старооскольских храмах

Стало известно, когда и где верующие могут освятить куличи, яйца и другую снедь....

"Байер" по ходу сезона забил 17 голов после 90-й минуты

01:36, 10.05.2024 / от: KaNaBiS / в: Спорт / 102 прсм.
Байер по ходу сезона забил 17 голов после 90-й минуты

По итогам сезона "Байер" может оформить требл – выиграть Бундеслигу, Кубок Германии и Лигу Европы....

"Байер" установил рекорд Европы

01:36, 10.05.2024 / от: ФУНтИК / в: Спорт / 185 прсм.
Байер установил рекорд Европы

Леверкузенцы опять отыгрались в компенсированное время и превзошли достижение "Бенфики"....

Свёнтек пробилась в третий круг турнира в Риме

01:36, 10.05.2024 / от: SVINKA / в: Спорт / 96 прсм.
Свёнтек пробилась в третий круг турнира в Риме

В третьем круге первая ракетка мира встретится с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой....

Надаль: "Я должен преодолеть страх"

01:36, 10.05.2024 / от: -HEO- / в: Спорт / 22 прсм.
Надаль: Я должен преодолеть страх

Ранее Надаль на старте "Мастерса" в Риме одолел бельгийца Зизу Бергса (4:6, 6:3, 6:4)....

Терехов: "Федотов из нынешнего состава ЦСКА выжимает максимум"

01:36, 10.05.2024 / от: ATARVALA / в: Спорт / 132 прсм.
Терехов: Федотов из нынешнего состава ЦСКА выжимает максимум

За три тура до конца текущего сезона ЦСКА занимает лишь восьмое место в турнирной таблице РПЛ...

В Брянске состоялся торжественный концерт «Победа за нами!», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

01:36, 10.05.2024 / от: Vacya / в: Главные новости / 279 прсм.
В Брянске состоялся торжественный концерт Победа за нами!, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

9 мая в Брянске состоялся торжественный концерт «Победа за нами!», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов....

«Победа на все времена!»: в Брянске состоялся торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

01:36, 10.05.2024 / от: RoY_JoNeS / в: Главные новости / 260 прсм.
Победа на все времена!: в Брянске состоялся торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая в Брянске состоялся торжественный митинг «Победа на все времена!», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

Исполняющий обязанности Председателя Правительства РФ Михаил Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днем Победы

01:36, 10.05.2024 / от: ItcDarkGo / в: Главные новости / 218 прсм.
Исполняющий обязанности Председателя Правительства РФ Михаил Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днем Победы

В поступившем от исполняющего обязанности Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина поздравлении говорится…...

Жители Брянской области приняли участие в международной акции «Сад памяти»

01:36, 10.05.2024 / от: HARDTRANCE / в: Главные новости / 71 прсм.
Жители Брянской области приняли участие в международной акции Сад памяти

8 мая в честь 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. состоялась международная акция «Сад памяти»....

Поздравляем с высокой государственной наградой

01:36, 10.05.2024 / от: VeGaS_Detka / в: Главные новости / 214 прсм.
Поздравляем с высокой государственной наградой

Председателю сельскохозяйственного кооператива «Надежда» Самусенко Александру Антоновичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»....

Три мужа Татьяны Самойловой: о личной жизни актрисы

01:36, 10.05.2024 / от: _zemrua_ / в: Главные новости / 208 прсм.
Три мужа Татьяны Самойловой: о личной жизни актрисы

Актриса Татьяна Самойлова запомнилась и полюбилась соотечественникам за талантливую игру и необычную внешность....

«Входите, закрыто!»: чем кончился сериал

01:36, 10.05.2024 / от: D IM A / в: Главные новости / 82 прсм.
Входите, закрыто!: чем кончился сериал

Премьера российской мелодрамы «Входите, закрыто!» состоялась в декабре 2020-го на телеканале «Россия-1»....

СМИ раскрыли заработок Стаса Пьехи на наркоманах

01:36, 10.05.2024 / от: Prostadak / в: Главные новости / 98 прсм.
СМИ раскрыли заработок Стаса Пьехи на наркоманах

СМИ обратили внимание на данные из открытых источников, свидетельствующие о доходах наркологической клиники певца Стаса Пьехи за 2023 год....

Анна Чиповская заявила, что женщины не обязаны рожать

01:36, 10.05.2024 / от: тЕрВ¤Чк / в: Главные новости / 268 прсм.
Анна Чиповская заявила, что женщины не обязаны рожать

Актриса Анна Чиповская выразила свое мнение о деторождении в интервью The Blueprint, заявив, что не каждая женщина обязана рожать детей....

«Миссис Россия» Наталье Оскар грозит развод и психбольница

01:36, 10.05.2024 / от: ATARVALA / в: Главные новости / 269 прсм.
Миссис Россия Наталье Оскар грозит развод и психбольница

«Миссис Россия» Наталья Оскар разводится с мужем, который угрожает отправить ее в психбольницу и отобрать дочь....